Dirigente Area VIII Servizi alla Persona

Sede: Via Numa Pompilio 39 – 00012 – Guidonia Montecelio
Telefono: 0774301437

Dirigente : Dott. Corrado Cardoni

segreteria: 0774301437

email:   politiche sociali@guidonia.org

 

L’Area riceve:

Martedì 9.00-12.30
Giovedì 9.00-12.30 e 15.00-17.00

Segreteria Amministrativa

Responsabile Natale Paciotti

Maria Basilico 0774301443

Il C.O.L è aperto lunedì-giovedì 9.00-13.00 e 15.15-17.15
venerdì 9.00-13.00

P.O. Politiche Sociali e Sanità e Formazione Lavoro

Politiche Sociali, Abitative, Sanit e Sport

Si occupa di tutto quanto concerne l’assistenza sociale, il sostegno ad anziani e disagiati, le politiche sanitarie ed abitative

 

 

Diversamente Abili responsabile Quirina Papili (qpapili@guidonia.org) 07743011

Servizio E.R.P. ( Edilizia Residenziale Pubblica) responsabile Dott. Marco Quaranta (mquaranta@guidonia.org) 0774 301.424  301.435 - fax 0774 342629

Ufficio F.O.L. (Formazione ed Orientamento al Lavoro) -  0774 345133 

 

Servizio sociale :

 

Assistenti sociali Area adulti:

 dott.ssa Katia Fidanza 0774301431 - kfidanza@guidonia.org 

 dott.ssa Rosanna Di Stefano 0774301412 rdistefano@guidonia.org 

  

Assistenti sociali Area minori :

 

dott.ssa Michela Anna Cioci 0774301422 mcioci@guidonia.org

dott. Giovanfelice Mancini 0774301442  gfmancini@guidonia.org

dott.ssa Romina Marino  0774301432

dott.ssa Serena Simboli  0774301414 - ssimboli@guidonia.org ( referente Area minori )
 

Portale della Regione Lazione 

http://www.portalavoro.regione.lazio.it/portalavoro/

Ufficio Piano di Zona

  • Ufficio Piano di Zona (www.pianodizona.rmg2.it) coordinatore Dott. Gerardo Argentino (gargentino@guidonia.org) 0774.301439
  • altri recapiti telefonici: 0774301417    0774301418
Ultimi Atti di questa Area
Ultime News di questa Area