GIUNTA COMUNALE

Giunta comunale

Sindaco Michel Barbet

 

Strani Elisa

(Assessore alla Cultura, Istruzione nelle Materie di Pubblica Istruzione, Cultura, Sport,  Politiche Giovanili e Turismo)

 

 

 

Polverini Romina

(Assessore alle Risorse Umane, Riforma PA (Regolamenti, macrostruttura, Statuto) Affari Generali, Demografici, Elettorale, Pari Opportunità, Sportello Antiviolenza e Sistemi Informativi)

email: rpolverini@guidonia.org

ATTI E DOCUMENTI

 

Alessandrini Alessandro

(Assessore al Bilancio nelle materie Ragioneria, Politiche Fiscali, Antievasione, Economato, Bilancio e Controllo di Gestione)

email: aalessandrini@guidonia.org

ATTI E DOCUMENTI

 

Guida Tiziana

(Assessore all'Ambiente nelle materie Politiche Ambientali e Verde Pubblico, Ciclo integrato dei rifiuti, esternalità negative, attività estrattive (ripristino ambientale e rischio idrogeologico), Protezione Civile, Piano di Azione per l’Energia Sostenibile)

email: tguida@guidonia.org

Tel. 0774 301526 Fax 0774 346725

ATTI E DOCUMENTI

 

Castellino Antonio

(Assessore Lavori Pubblici e Infrastrutture, nelle materie di Lavori Pubblici, Manutenzione, Mobilità e Politiche Abitative)

email: acastellino@guidonia.org

ATTI E DOCUMENTI

 

Russo Davide

(Vice Sindaco, con delega di Assessore allo Sviluppo e Rilancio Economico, nelle materie di Attività Produttive e Commercio (SUAP), PMI e Industria, Agricoltura e Artigianato, Lavoro, Formazione Professionale, Centro Competenza Rilancio Economico (Ufficio Europa, Lavoro, Sviluppo Locale sostenibile), Legalità Sociale e Servizi Socio-Sanitari ed integrazione

email: drusso@guidonia.org

ATTI E DOCUMENTI

 

Amati Chiara

(Assessore alla Urbanistica, nelle materie Urbanistica e Decoro Urbano, Patrimonio e Demanio, Gestione Cimitero e PRG)

email: camati@guidonia.org

ATTI E DOCUMENTI