GIUNTA COMUNALE

Giunta comunale

Sindaco Michel Barbet

 

Paolo Aprile

(Vicesindaco - delega di Assessore alla Cultura, Pubblica Istruzione e Sociale)

email: paprile@guidonia.org

Tel.

 

Polverini Romina

(Assessore Risorse Umane, Riforma PA, Affari Generali, Demografici, Elettorale, Pari Opportunità, Sportello Antiviolenza e Sistemi Informativi)

email: rpolverini@guidonia.org

Tel.

 

Alessandrini Alessandro

(Assessore al Bilancio e Controllo di Gestione, Ragioneria, Politiche Fiscali, Antievasione ed Economato)

email: aalessandrini@guidonia.org

Tel.

 

Castellino Antonio

(Assessore Lavori Pubblici e Infrastrutture, Manutenzione, Mobilità e Politiche Abitative)

email: acastellino@guidonia.org

Tel.

 

Russo Davide

(Assessore Sviluppo e Rilancio Economico, Attività Produttive, SUAP, PMI e Industria, Agricoltura e Artigianato, Lavoro, Politiche Giovanili e Formazione Professionale)

email: drusso@guidonia.org

Tel.

 

Amati Chiara

(Assessore Urbanistica, Decoro Urbano, Demanio e Patrimonio, Gestione Cimitero e PRG)

email: camati@guidonia.org

Tel.